Хирургия век

1. Удаление халазиона

Халазион – округлое безболезненное образование в толще века, которое формируется в результате закупорки мейбомиевой железы и нарушения оттока ее секрета. Как правило, заболевание прогрессирует медленно, но несмотря на это может приносить достаточно ощутимый дискомфорт пациенту, а так же создает заметный косметический дефект. В редких случаях халазион может вскрыться самостоятельно, но в большинстве случаев требует хирургического вмешательства. Удаление проводится под местной анестезией с помощью скальпеля со стороны кожи века или  со стороны слизистой, в зависимости от его расположения. Исходя из размера халазиона, хирург принимает решение о необходимости наложения швов, которые снимаются через 10-14 дней после операции.

2. Удаление новообразований век, конъюнктивы.

Наши врачи-офтальмохирурги проводят операции по удалению доброкачественных новообразований век и конъюнктивы,  таких как атерома, ксантелазмы, кисты и др. Определить вид и характер новообразования Вам помогут наши специалисты после проведения диагностического обследования. В зависимости от его расположения, размера и вовлеченности окружающих тканей вам  будет подобран наиболее подходящий метод лечения.

3. Криодеструкция папилломы век, конъюнктивы.

Папилломы выглядят как мелкие пузырьки на коже век или конъюнктиве, имеющие вирусную этиологию и вызваны вирусом папилломы человека, который активизируется на фоне снижения иммунитета. Удаление папиллом проводится методом криодеструкции жидким азотом. Операция проводится под местной анестезией. Продолжительность воздействия зависит от размера новообразования, которую определит ваш лечащий врач. Полный некроз новообразования может занять до 2х месяцев, в некоторых случаях может понадобиться повторное проведение процедуры. 

4. Устранение заворота век

Заворот век (энтропион) – это возрастная патология, характеризующееся заворотом ресничного края нижнего века к глазному яблоку, в результате чего происходит его постоянная травматизация, что может приводит к значительным дефектам роговой оболочки, вплоть до язвы роговицы. Существует много модификаций данной операции, хирург определяет объем и тактику хирургического вмешательства во время очной консультации. Операция проводится под местной анастезией и не требует длительной реабилитации.

5. Устранение выворота век

Выворот века (эктропион) – это возрастная патология, характеризующееся выворотом ресничного края нижнего века от глазного яблоку, что приводит к значительному дискомфорту, постоянному слезотечению, либо наоборот – ксерозу роговицы из-за ее «подсыхания» в результате неполного смыкания век. Существует много модификаций данной операции, хирург определит объем и тактику хирургического вмешательства после очной консультации. Операция проводится под местной анастезией и не требует длительной реабилитации.


Вы всегда можете задать нам уточняющие вопросы по телефонам:

г. Ставрополь:
🕿 8 (8652) 20-53-20
🕿 8 (8652) 43-73-87
г. Краснодар:
8 (861) 217-69-17
Заказать звонок

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Пролистать наверх